Автоинспекторы провели профилактические мероприятия в пришкольных лагерях в Беговом
Лето – время отдыха и приключений для школьников, и сотрудники Госавтоинспекции Северного округа активно помогают им провести это время безопасно. В рамках летних каникул, в том числе и в районе Беговой, инспекторы ГИБДД проводят специальные занятия в школьных лагерях дневного пребывания. Об этом сообщили в пресс-службе УВД по САО.
«Главная задача этих встреч – не допустить дорожно-транспортных происшествий с участием детей и научить их правильно вести себя на дороге. Во время занятий инспекторы делают акцент на правилах дорожного движения (ребята освежают в памяти, как безопасно находиться на проезжей части и тротуарах), летних опасностях (обсуждаются типичные ситуации, которые могут возникнуть в жаркое время года, и как их избежать), световозвращателях (детям объясняют, почему важно использовать такие элементы, особенно в сумерках и ночью), средствах индивидуальной мобильности (напоминаются правила безопасной езды на велосипедах, самокатах и других устройствах), дорожных знаках и сигналах светофора (в игровой форме повторяется значение этих важных элементов дорожной инфраструктуры)», — говорится в сообщении.
В пресс-службе УВД по САО особо отмечают, что чем раньше дети усвоят эти знания, тем более беззаботным и радостным будет их летний отдых. Ведь безопасность на дороге – это основа счастливых каникул.