В Сколкове открыли новый комплекс онкобольницы № 62 — Собянин
Новый лечебно-диагностический комплекс Московской городской онкологической больницы № 62 открылся в Сколкове, заявил Сергей Собянин. Мэр отметил, что это событие завершает создание каркаса современной онкологической службы столицы.
Пять мощных клиник объединены в новую систему, которая позволяет вести пациента на всех этапах — от диагностики и лечения до дальнейшего наблюдения. Современную технику установили в корпусах: компьютерные и магнитно-резонансные томографы, рентген-комплексы и маммографы.
Собянин также сообщил, что на онкодиспансерном учете в Москве сегодня состоят около полумиллиона человек. Особенно важно выявлять болезнь как можно раньше и обеспечивать качественное лечение при росте продолжительности жизни до 80 лет.